Необходимость уплатить штраф после пожара без пожарной системы в снятом помещении - что делать?

Мы снимаем помещение (цокольный этаж) в самой комнате нет пожарной сигнализации, только в коридоре, по нашей вине у нас произошел пожар, (загорелась техника, провода в принтере) но мы все устранили сами покласили стены, и потолок... сейчас нам говорят (арендодатель) что мы должны уплатить штраф в 60 тыс государству... и если придут из пожарной охраны, говорить что у нас была в кабинете тоже пожарная система! Что делать, чтоэто такой за щтраф?

Лучший ответ

Это требование неправомерно