Возможность выселения из муниципального жилья - вероятность удовлетворения иска и как решить конфликт
Есть муниципальное жилье (квартира 2-х комнатная, 29 кв.м. жилой площади), прописаны: Я, мама, мамин супруг (фиктивный), мамин брат, сын маминого брата, все, за исключением последнего совершеннолетние. Проживают: Я, мама, мамин брат (трое). Спор: Мама живет в большой комнате, я живу с маминым братом в маленькой. (Это случилось в связи с разводом маминого брата с женой, т.е. мамин брат переехал обратно в мун. квартиру) К маме переезжать я не собираюсь, соответственно и мамин брат. Мамин брат планирует меня выселить к маме в комнату в судебном порядке. Какова вероятность удовлетворения подобного иска? Практики нет. приватизировать и делить на доли никто не хочет. Мамин брат привел девушку и пытается меня слить к маме, при этом я уже мужчина (23 года), у меня также есть девушка и с мамой жить не хочу.. Как мне быть?
Без согласия всех жильцов на вселение своей девушки, брат делать подобное не имеет права. Но выселять вселившуюся с нарушением можно будет только в судебном порядке
Здравствуйте.
В суд у нас может обратится любой гражданин, другой момент какой будет результат. Очень маловероятно. Это иск не о выселении а об определении порядка пользования. Нечего у него не получиться.