Как оформить собственность на квартиру с участием ребенка и бабушки при получении жилья военным по сертификату?
С согласия органа опеки. Убедите опеку . что отчуждение доли не ухудшит его интересы , тк взамен ему будет предоставлена доля в новой квартире., размером не менее. чем в старой.
С разрешения опеки отчуждение долей в собственности несовершеннолетних.
Только с разрешения органов опеки. Это будет сложно.
Здравствуйте!необходимо разрешение опеки,так как новое имущество не должно уступать по критериям отчуждаемого.
До совершеннолетия, это вряд ли удастся.можете сначала оформить долю в новой квартире с потом отчуждать в старой. Удачи.
Здравствуйте!
Это можно сделать. Но необходимо получить разрешение органов опеки. При этом Новая доля, которая будет приобретаться для ребенка в квадратных метрах не должна быть меньше, чем у него есть сейчас.
В орган опеки и попечительства по месту нахождения недвижимости (ребенка) необходимо будет представить документы, подтверждающие выделение доли ребенку в новой квартире.