Как обезопасить себя при продаже и покупке жилья в случае развода или смерти супруга, особенности при наличии наследства и детей

Квартира у меня в собственности, по наследству, до брака, надо продать и купить дом. как оформить новую покупку, что бы муж при разводе или смерти не мог оформить на себя. Он армянин и мечтает об этом. Есть дети.
Лучший ответ

продать без него сможете если ваша собственность - дом приобретайте - договором дарения = только так лишите его права на дом, либо на детей сразу оформляйте

Елена

только договором дарения дома вам сможете оформить покупку, что б супруг не мог претендовать на данное имущество. Другого выхода не вижу. Либо заключайте с супругом брачный договор