Вопросы по выписке детей в загородный дом - обезопасить себя от предыдущих собственников и необходимые документы
1. Как обезопасить себя от появления предыдущих собственников (детей, или их родителей), утверждающих, что права детей были нарушены.
запрашивайте все документы о переходе права собственности на недвижимое имущество после приватизации у собственника.
2. Какие документы необходимо истребовать у матери детей, если дети от разных мужей, а мать единолично принимает решение о продаже недвижимости.
Разрешение органов опеки на отчуждение доли ребенка
3. Требуется ли справка из ПНД и Наркодиспансера?
Лучше взять
4. Каков срок давности по сделкам с недвижимостью, где были собственники н/л.
3 года с того момента, когда лицо узнало о нарушении своего права
Если ребенок собственник, продать квартиру можно только с разрешения органа опеки, который не даст его до тех пор, пока у ребенка не будет другое жилое помещение.
Предыдущие зарегистрированные лица вправе оспорить свое право на приватизацию в рок не позднее 3 лет со дня приватизации. Справки из диспансеров не нужны.