Организация в г. Асбест сорвала сроки поставки оборудования в г. Саратов. Как взыскать деньги?
Заказали в организации которая находится в г.Асбест, сами мы в г.Саратов оборудование, оплатили 50%.срок отгрузки был 2-3 недели, сроки они не выдержали, сорвали нам производство. Мы отказались от оборудования, написали письмо о возврате ден. ср-в,в ответ они написали нам гарантийное письмо в котором гарантировали вернуть деньги в течении 2 недель. Вот прошло уже 2 месяца-денег нет. Звоним каждый день-кормят нас завтраками! Каким образом можно взыскать с них деньги?! Спасибо!
Сергей если первичные документы в порядке, то необходимо обращаться в суд с иском о взыскании. Обращайтесь, помочь в решении Вашего вопроса можно дистанционно.
Подавайте исковое заявление в суд. Надо подготовить - обращайтесь
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с требованием о взыскании денежных средств. Если организация-должник на контакт не идет, у Вас только один выход - судебный порядок.