Разъясните пожалуйста когда наступает переход права собственности на купленную мною квартиру, деньги продавцу выплачены
Разъясните пожалуйста когда наступает переход права собственности на купленную мною квартиру, деньги продавцу выплачены, договор купли-продажи находится в учереждении юстиции по регистрации..., т.е. когда по закону я могу требовать освободить и въехать в квартиру.
Лучший ответ
Договора купли-продажи недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, обычно одновременно с рег. договора регистрируется переход права по этому договору. Если Вы платили 500 руб. за рег. договора + 500 руб. за рег. перехода права, то с момента внесения записи в ЕГРП право собственности на кв-ру переходит к покупателю. Срок регистрации 1 месяц или если в вашем ГУ ФРС есть срочная рег-ия, то 14 дней.
С уважением,