Нужно ли вызывать специалиста из БТИ для передачи доли в квартире?
Не нужно вызывать. Составьте договора дарения доли и зарегистрируйте право собственности в росреестре.
Готова помочь. Обращайтесь.
действительно ли необходимо вызывать специалиста из БТИ, составлять план квартиры? Никаких глобальных изменений не производилось, все размеры прежние.
Вопрос такой: действительно ли необходимо вызывать специалиста из БТИ, составлять план квартиры?
Никого не нужно вызывать если у вас не долевая собственность он просто дарит абстрактную часть квартиры.
Вы не указали когда последний раз был составлен кадастровый паспорт или поэтажный план, если несколько лет назад то заказываем кадастровый паспорт не нужно, только договор дарения составить и подать в учреждения росреестра.