Помощь нужна - похожа на сказку «У лисы была избушка ледяная, а у зайки лубяная». Раскрытие проблемы и просьба о помощи
НУЖНО ПОДАВАТЬ ИСК О ВЫСЕЛЕНИИ МУЖА
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
100% гарантии, сильно...
Вы состояли в официальном браке? Если да, то в период брака был приобретен дом или нет?
Если в браке не состояли, то раздела имущества быть не может в принципе, оно принадлежит тому, кто является его собственником по документам
100% дала ни я, а адвокат
Дом покупался в браке, но за деньги с квартиры, которая была моей до брака по договору дарения.
100% дала ни я, а адвокат
На месте адвоката я бы не была столь категорична
Можно и поточнее. Чтобы доказать, что на покупку дома пошли деньги от продажи добрачного имущества необходимо предоставить доказательства безналичного расчета с покупателями квартиры и без промежуточного снятия денег сразу безналичный расчет с продавцами дома. Если деньги в какой-то сделке переданы наличкой или обналичивались между сделок, то шансов у вас отнюдь не 100%, а ближе к нулю.