Возможно ли выписать мужа из квартиры, в которой он не проживает уже 15 лет, если я являюсь главным квартиросъемщиком?
Хотела уточнить, возможно ли выписать мужа из квартиры, который не живет с нами уже 15 лет. Знаю где он живет и с кем.
Квартира приватизирована. Могу я как главный квартиросъемщик выписать его!
Заранее благадорю!
На сегодняшний день не можете, ведь он - член Вашей семьи. Если разведетесь, при этом он не участвовал в приватизации (и не имел на это право на момент совершения приватизации) - тогда пожалуйста, через суд, как бывшего члена семьи собственника. А на сегодняшний день основания для выписки отсутствуют.
Екатерина, добрый вечер!
Если квартира приватизирована - при чем здесь главный квартиросъемщик? Чтобы ответить точно, надо понимать - муж участвовал в приватизации или нет.
С уважением,