Дело о возвращении имущества из незаконного владения затягивается - возможность обратиться с иском о взыскании морального ущерба?
Дал контейнер во временное пользование по устному договору. В назначенные сроки не возвратили. В суде дело о возвращении имущества из незаконного владения. Дело заволокичено, рассматривается уже полгода. Ответчики продолжают пользоваться контейнером уже более года.
Могу ли я обратиться с дополнительным иском о взыскании морального (или иного) ущерба в связи с тем, что меня лишили возможности длительное время владеть своим имуществом?
моральный вред по таким делам не взыскивается. У вас наложен арест на имущество?
Оснований для взыскания компенсации морального вреда не имеется.