Как передать долю в квартире сестре без пребывания в собственности - процедура и место подачи документов
Хочю передать долю в квартире своей сестренке, как это сделать и куда обратиться с этими документами, чтобы у меня официально в собственности ничего не числилось? Заранее спасибо!
Уважаемый Алексей, г.Уфа !
Если вы являетесь Собственником доли в данной квартире, то в этом случае вы вправе распорядиться данной долей по своему усмотрению, в т.ч. : Продать, Подарить, Завещать и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 31.01.2014г
18:03 моск.
Оформите через договор дарения.
Согласно пункту 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения), в частности, следующие виды доходов физических лиц: Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации - супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).