Подача в суд после причинения вреда здоровью мужу - как определить компенсацию за ущерб в шее
У маего мужа была операция, в шее стоят имплантанты. Ему нанесли удар кулаком в область шеи и сломали остистый отросток и лопнула какая-то пружинка от имплантанта. Написали в милицию заявление тянентся уже пол года. Хотим подать в суд, сколько можно просить за приченение вреда здоровью и маральный ущерб.
Анна, все будет зависеть от экспертизы. По суду Вы можете взыскать с примирителя вреда, материальный вред( стоимость лечение, лекарства и т.д) в полном обьеме если это будет подтверждено чеками и рекомендацией врача. Также можете взыскать моральный вред ( обычно до 50 тыс.руб)