Как обезопасить имущество для совместного ребенка при наличии ребенка от первого брака
Пока ребенок несовершеннолетний, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве- не менее 1/2 доли, которая причиталась бы ему по закону.
Да, при наличии завещания, наследники по закону к наследству не призываются.
Добрый вечер. Он будет являться наследником первой очереди (как вы). В случае смерти мужа, вы с его сыном от первого брака поделите эту квартиру по 1/2 доли (так же поделите и долг, ипотечный кредит по 1/2 доли), Если будет составлено завещание (допустим в вашу пользу), если на день смерти супруга ребенок от первого брака будет нетрудоспособный (до 18 лет или старше 60, инвалид), то он наследует обязательную долю в наследстве, а именно 1/4 доли в квартире.