Как?, и куда?, подать жалобу за неправильное составления постановления ГИБДД о пдд.
Постановление, вынесенное сотрудником ГИБДД, может быть обжаловано в досудебном или судебном порядке. При обжаловании в досудебном порядке жалоба подается вышестоящему должностному лицу или в вышестоящий орган.
Судебный порядок обжалования предполагает обращение с жалобой в суд по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление об административном правонарушении. Обжалуем постановления обращайтесь
В СУД. Срок 10 дней. Для составления обратитесь к юристу , это ПЛАТНО.
"Составляют" протокол, а постановление "выносят". Постановление инспектора ГИБДД обжалуется в течении 10 дней в федеральный суд.