Какие нужны документы в нотариус для получения разрешения продажи квартиры.
Какие нужны документы в нотариус для получения разрешения продажи квартиры
Светлана, вопрос задан некорректно.для продажи квартиры не нужно обращаться к нотариусу.
Вы имеете в виду отказ от преимущественного права приобретения доли или комнаты в коммунальной квартире?! Если это так, то позвоните нотариусу к которому собираетесь идти и уточните. Требования разные. Обычно паспорт того, кто будет давать отказ (нотариусы называют его согласием) и копия свидетельства о государственной регистрации права, также следует назвать цену за которую продавец собирается продавать долю или комнату в коммуналке.
Нотариус - это человек. В НЕГО никакие вообще документы не надо. Ему может не понравиться если Вы В НЕГО будете совать какие-то документы.
Если по сути, то в общем случае никаких разрешений для продажи квартиры не нужно.
Нужно грамотно составить договор и зарегистрировать сделку.