Возможно ли изменить показания о дате пострадавшего в уголовном деле после закрытия дела для апелляции, если подозреваемый вынудил его сделать неверные показания?

Можно ли поменять пострадашему в уголовном деле свои показания по дате, сообщенное ранее, но правдивые после закрытия дела, которое будет направлено на аппиляцию? Если показания по неверной дате заставил сказать потерпешему подозреваемый.

Лучший ответ

Можно ли поменять пострадашему в уголовном деле свои показания по дате , сообщенное ранее,но правдивые после закрытия дела, которое будет направлено на аппиляцию? Если Ольга, на ваше усмотрение смотрите сами под статью за дачу заведомо ложных показаний не подпали.