Процедура отказа от доли в квартире из материнского капитала - как это сделать и какие документы нужны
В июле 2013 года мной была приобретена квартира на средства материнского капитала. Были выделены три доли (на меня и на моих несовершеннолетних детей). ПФ настоял на предоставлении нотариально заверенного обязательства выделить моему мужу, который не является гражданином РФ и не проживает на территории РФ, долю в этой квартире в течение 6 месяцев после перечисления средств на счет продавца. Муж хочет отказаться от своего права на предоставление доли в квартире. Как можно это сделать и что для этого требуется? Существует ли общепринятая форма отказа?
Спасибо.
Лучший ответ
Совершеннолетние лица имеют право отказаться от своей доли оформив у нотариуса.