Можно ли обязать приватизировать землю после приватизации дома в Тульской области и каковы альтернативные варианты оформления?
Меня зовут Владимир, и у меня такой вопрос. Родители проживают в Тульской области, и недавно приватизировали дом. Теперь их заставляют выкупить землю у гос-ва. Раньше процедура стоила 1900 руб. а теперь 19000 тыс. Насколько это законно? Обязательно ли землю приватизировать, или можно ее оформить в аренду?
Лучший ответ
Владимир
необязательно приватизировать, возможно и взятие в аренду - см. ст. 36 Земельного кодекса РФ
Спасибо за ответ!
Заставить выкупить землю никто не может. Вы можете взять ее в аренду.а на каком основании выдавали землю?
Спасибо за ответ!