Проблемы с бывшей женой - переезд, долги и выписка ребенка - как решить ситуацию?
С бывшей женой женой в разводе более трёх лет, имеется дочь 14-лет. После развода оставил им комнату для проживания, находящуюся в моей собственности и приобретенной до брака. Полтора года назад бывшая жена вышла замуж и проживала вместе с новым мужем в этой же комнате. В январе 2014 выяснилось, что они приобрели квартиру по ипотеке и собираются переезжать. За коммунальные услуги моей же комнаты не платится уже более года и долг составляет внушительную сумму. В данный момент бывшая жена выписалась, но ребенка выписывать не стала. Вопрос: могу ли я взыскать с нее по суду часть долга за коммунальные платежи и выписать из комнаты ребенка?
Обращайтесь в суд с иском о взыскании коммунальных платежей и о переселении ребенка к матери.
Здравствуйте!
За тот период, когда она была прописана в комнате, можете взыскать. Ребенка выписать также сможете через суд.
Если вам нужно буде правильно составить исковое заявление, обращайтесь.