Вопросы перевода генерального директора и заместителя на новые должности - создание нового трудового договора или дополнительное соглашение?
Можно ли наемного ген. директора перевести на должность менеджера? Будет составлен новый трудовой договор или доп. сог.? А также если перевести с зам. ген. дир. (является учредителем) на должность ген. директора., будет расторжение, т. новый договор или доп. сог. о перемещении?
Вопросы изменения условий трудового договора решаются по соглашению сторон этого трудового договора.
Трудовой кодекс РФ.Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Учредитель выносит решение о досрочном прекращении ТД с гендиром, заключается новый договор на менеджера. Так же решением учредителя назначается новый генеральный. Если участников несколько - эти же вопросы решаются на общем собрании участников