Так вот, вопрос: может ли арендодатель расторгнуть договор аренды по правилам ч.2 ст. 610 ГК РФ?
Господа юристы, помогите разобраться!
В общем, ситуация такая. Между физлицом и юрлицом заключен договор аренды здания сроком на три года (разумеется, зарегистрирован), с условием продления н неопределенный срок по окончании трех лет, если ни одна из сторон не заявит о его прекращении. Так вот, три года истекли, договор продлился на неопред. Срок.
Далее. Одним из условий договора является: «6.8. Настоящий договор может быть расторгнут Арендодателем ТОЛЬКО в случае неуплаты Арендатором арендной платы.»
В принципе, еще до заключения договора здание было обещано к продаже (устно), посему и заключен такой договор.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Александр!
Конечно!
Спасибо за оперативный ответ ! (вопрос 330589)