Почему военкомат не доверяет свежим документам о наличии диагнозов, освобождающих от призыва в армию?
При призыве на воинскую службу призывник проходит медицинское освидетельствование, в ходе которого , если есть необходимость и в соответствии с мед. показаниями призывнику выдается акт дополнительного мед. обследования. С этим актом призывник проходит мед. обследование, по его итогам призывная комиссия вынсит решение о годности к службе. Если решение- категория В, г, д, то направляется на КМО(контрольное медицинское освидетельствование)-это уже в призывной комиссии субьекта. В любом случае данный порядок будет соблюден. Справки , которые у Вас имеются лучше всего приобщить к Вашему делу призывника. Советую обратиться в ООО "военно-врачебная коллегия"- там окажут помощь
военкомат сделает заключение о том что вы негодны к военной службе только на основании военно врачебной комиссии, которая проводится по направлению военкомата, а документы от врачей которые вы предоставите будут учтены на комиссии. так же военкомат принимает заключение независимой военно-врачебной экспертизы которую вы можете сделать добровольно сами