Руководство выносит выговор сотруднику в связи с прогулом из-за экзаменов - правомерно ли это и какие права у сотрудника?
Если сотрудник не вышел один день на работу (прогул) в связи со сдачей экзаменов в университете (за 3 дня от сотрудника руководителю было направлено заявление на отпуск без сохранения з/п, на что не получил ни какого ответа в итоге руководитель оповестил в 10 утра, что не подписывает заявление) далее, работодатель составил акт об отсутствии, составил служебную записку о дисциплинарном нарушении, отправил данные документы высшему руководству. Высшее руководство решило обсудить на комитете и вынести выговор сотруднику прогулявшему рабочий день. Подскажите пожалуйста верно ли поступает руководство и какие права у сотрудника?
оспорте выговор в комиссию по трудовым спорам вашей оргнизации, а есть такой комиссии у вас нет, обратитесь с заявлением в суд, но не забывайте о трех месячном сроке исковой давности для подачи такого рода заявления