Водитель убежал, машина осталась на месте ДТП
Если водитель пострадавшего автомобиля уехал с места ДТП, что за это будет?
Лучший ответ
Добрый день! В ст. 12.27 говорится об ответственности участника ДТП (не важно - виновник или потерпевший) покинувшего место ДТП. Если Вы сможете доказать, что имели уважительные причины для оставления места ДТП то по ч. 1 вышеуказанной статьи Вам грозит штраф до 1000 руб. В противном случае к Вам может быть применена ч. 2 предусматривающая лишение прав от 1 года до 1,5 или административный арест сроком до 15 сут. В данном случае рекомендуем обратиться за квалифицированной помощью, если водительское удостоверение Вам действительно необходимо!
Лишение прав