Кто несет ответственность в сделке с передоверием - риелтор или бывший хозяин?

Я риелтор. Мне предложили купить квартиру по цене ниже рыночной. Приехал на сделку показали доверенность с правом продажи и получения денег и правом передоверия. Предложили сделать передоверие на меня, чтобы я потом мог перепродать эту недвижимость. Я расчитался с доверенным лицом, он написал расписку, что деньги за квартиру получил полностью в счет предстоящей продажи и претензий по оплате не имеет. Далее я перепродаю эту квартиру. Через месяц объявляется бывший хозяин и заявляет что не получил деньги за проданную недвижимость и требует либо вернуть квартиру, либо вернуть деньги. Лицо, которое сделало передоверие не выходит на связь. В доверенности стояла прописка со слов. Доверенность на момент сделки и регистрации не была отозвана. На чьей стороне будет суд в данном случае? e

Лучший ответ

В доверенности полномочия на получение денег были, поэтому суд навряд ли удовлетворит требования о признании сделки купли-продажи н действительной, но это только предположение, исходя из сухого вопроса. Желательно воспользоваться реальной помощью адвоката

Спасибо за ответ! Но есть вероятность оспорить факт не получения денег "хозяином", ведь расписку о получении денег писал тот кто сделал передоверие на меня.