Как не стать членом ЖСК при покупке квартиры - опыт и проблемы
Платить ЖСК не хочу по причине отсутствия с ними договорных отношений,
Вы сами поняли. о чем спросили?
Какие ДОЛГи у вас перед ЖСК? В чем они состоят и из чего складываются?
Из уборки лестничнх клеток? Из вывоза бытовых отходов из мусоросборника? Из зарплаты бухгалтеру?
ИЗ ЧЕГО?????
Долги по квартплате подлежат уплате Согласно ЖК РФ
Коммунальные услуги нужно платить в независимости от состоянии в ЖСК.
В соответствии с требованиями ст. 153–158 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Такая плата вносится ежемесячно до десятого числа каждого месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором по управлению жилым фондом или не установлен общим собранием членов ТСЖ, ЖСК или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, и состоит из платы за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, и платы за коммунальные услуги, в том числе платы за водоснабжение, водоотведение, электрогазоснабжение и отопление.
Лилия, суд уже вынес решение? Какое?
Если вы не исполняете решение суда, то рано или поздно придут судебные приставы, опишут имущество и т.д.
Если же судебное разбирательство не окончено, то необходимо смотреть документы.
На каком основании ЖСК выставляет вам счета?
ЖСК подал в суд.Долги по ресурсоснабжающим организациям признала и оплатила вполном объеме.Платить ЖСК не хочу
Есть судебное решение и Вы исполнили его частично? ЖСК обратится в службу судебных приставов и решение суда будет исполнено принудительно (плюс 7% долга - исполнительский сбор). Оплачивайте всё присужденное и не думайте о ЖСК, закончившем по Вашему мнению свое существование вместе с СССР.
Необходимо внимательно ознакомиться с Уставом - порядком оплаты целевых платежей. Несоответствие отдельных положений Устава действующему законодательству не влечет его недействительность в целом, просто в этой части он не подлежит применению. Скорее всего, положения о целевых платежах не входят в противоречие с действующим ЖК РФ и ГК РФ, и если это так, то Вы должны платить целевые платежи.
Совершенно не понятно что взмущает? Меняйте квартиру будете платить за коммунальные платежи через Упраляющую компанию/ЖЭУ...в остальном разницы нет...