Необходима правовая помощь в решении вопроса о выигрыше суда и признании договора бессрочным

Очень нужна ваша помощь! Реально скажите пожалуйста мои шансы выиграть суд? Ситуация: я работала в организации по 1-му срочному договору на 2 месяца с 1 дек 2012 по 31 янв 2013, далее со мной работодатель заключил опять срочный договор с 1 фев 2013 по 31 янв 2014. Хотя на словах обещал на постоянное трудоустройство. На момент 1 февраля я была в положении сроком 4 недели. Встала на учет 7 недель. Но врача известила на 2-й неделе. Работодатель о моем положении был не в курсе. Далее основания срочности не прописано. По ТК РФ срочный договор не имеют права заключать на следующий день после завершения предыдущего срочного договора (Если я не права поправьте меня пожалуйста)Далее, я ухожу в отпуск по беременности и родам, больничный заканчивается 8 янв 2014. 9 янв 2014 г. я оправила письмо с заявлением на отпуск по уходу за ребенком и пособия. Не сделала опись к сожалению. Письмо было заказным. На кануне 27 дек 2013 г я все документы в письме которые отправила по электронной почте, т.е. работодатель был извещен о моих заявлениях, необходимых документах (справка от мужа что он не получал пособие, справка из загса на малыша, свидетельство о рождении), и что оригиналы будут высланы почтой. Работодатель проигнорировал письмо и заявление, Стал писать на меня докладные записки о прогулах без уважительной причины. В итоге я приехада за 2 дня до завершения данного 2-го срочного договора. Мне сказали общатся с юристом их. На вопрос причина игнорирования какова - он ответил Что данное заявление об отпуске по уходу за ребенком должно быть либо нотариально заверено, либо быть написано при сотрудниках и с предьявлением моего паспорта (кому правда не понятно когда в личном деле все имеется) Вот Эта информация от юриста организации насколько правдива? Этот юрист попросил написать заявление с просьбой рассмотрения заявления отпуска по уходу за ребенком повторно. Я еще раз написала заявления. Жду сейчас от них ответа пока по хорошему. Приехала 31 янв 2014 г за документами при увольнении, мне выдали только мою трудовую книжку. Без расчетного листка какие начисления и когда были за время моего отсутствия, и без справки 2 ндфл! На справку 2 ндфл и 4 Н я написала заявление с просьбой выслать ее письмом. Жду когда вышлют в течении 3-х рабочих дней (по закону ведь верно в течении 3-з рабочих?). Насколько мои основания будут вескими для признания моего 2-го договора бессрочным, и оформление работодателем отпуска по уходу за ребенком?
Лучший ответ

Очень много написано ... Согласно ст. 59 ТК РФ Срочный трудовой договор может быть заключен только при определенных обстоятельствах и с определенными гражданами.

Статья 58. Срок трудового договора

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Вы не уточняете, что у Вас за работа такая, что постоянно заключался срочный договор. Если не было поводов для заключения срочного договора, то шансы выиграть суд у вас очень хорошие, но необходимо правильно выбрать тактику. Советую обратиться к юристу за помощью в ведение дела.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте позиция Верховного суда по данному вопросу сформулирована в несколких пленумах, по сути несколько пусть и пролонгированных в дальнейшем гражданско правовых договоров являются признаком наличия именно трудовх правоотношений, и таким образом к ним применимо именно трудовое законодательство те начисление отпускны болничных и тд,

те из практики: вы должны обратиться в суд с иском об установлении трудовых правоотношений ( доказательства ваши договор), и уже в этом иске сформулировать все требования материального характера, которые будут удовлетворенны судом после признания трудовых правоотношений,

конечно работодатель попытается в суде доказать обратное но как правило данные суды являются выигрышными именно для работников, все зависит от иска и от юриста который будет представлять вас в суде

Спасибо за ответ!

Думаю, шансы у Вас есть. По какой статье Вас уволили? Работодатель все таки получил Ваше письмо или оно вернулось обратно? Был Вами сдан работодателю больничный? Вы не написали свою должность, из чего не ясно, на сколько вообще правомочно с Вами был заключен срочный трудовой договор.

Срочный договор можно заключать с любого дня, в т.ч. и со следующего после окончания предыдущего. Нотариально заверять заявление по уходу за ребенком не требуется.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Вам в течение месяца нужно успеть подать заявление о признании увольнения незаконным, признании трудового договора бессрочным, восстановлении на работе, оплате времени вынужденного прогула, взыскании морального вреда. Шансы на выигрыш дела очень хорошие, судебная практика на Вашей стороне. После восстановления на работе уже нужно будет писать заявление об отпуске в связи с беременностью и родами (за 70 дней до срока родов), отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет и получать все положенные компенсации и пособия.

Юриста работодателя не слушайте - он говорит абсолютную чушь.