Можно ли мне получать социальную стипендию, учитывая изменения в семейном положении и требования социальной защиты?
Уважаемая Анастасия.
Ниже приведены категории студентов, которым в обязательном порядке назначается социальная стипендия:
1. Инвалиды І, ІІ групп.
2. Сироты и дети, лишенные родительского попечительства (до достижения ими 23 лет).
3. Инвалиды и ветераны боевых действий.
4. Лица, пострадавшие от воздействия радиационных катастроф.
5. Лица, доход семей которых определяется размером ниже прожиточного минимума.
В Вашем случае доход отчима обязателен для учёта. Вы получали стипендию, как член семьи, доход которой ниже прожиточного уровня.