Что делать, если собственник жилого помещения умер, а один из наследников не хочет сдавать в аренду - права и выходы
Я жительница Подмосковья, но работаю в Москве. В связи с этим, вынуждена снимать жилье. Мною был заключен договор найма на три года, на данный момент прошел всего год. И случилось несчастье, собственник жилого помещения умер, его наследники поделили квартиру на двоих, и один из них не хочет сдавать. Скажите, есть ли для меня какой-то выход. Я прочитала в ГК РФ (ст.675 ГК РФ), что новый наймодатель обязан перезаключить договор. Правильно ли я поняла?
Людмила!!
Вы верно понимаете!! Поэтому ссылайтесь в споре на данную статью ГК РФ. Успехов Вам!!