Обязаны ли интернет-магазины отгружать оплаченный товар в установленные сроки?
Заказала товар в интернет магазине 10.01.14 и сразу оплатили, прошёл почти месяц товар до сих пор не отгруженных мне, в течении какого времени они обязаны отгрузить мне оплаченныйи товар?
Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. Обычно такие условия прописаны на сайте. Если такого условия нет, то можете обратиться к продавцу и потребовать возврата предварительно оплаченной суммы. Нужна будет помощь - пишите.
При оплате отгрузка происходит в течение нескольких дней, но надо смотреть Вашу переписку с магазином, если срок нарушен то требуйте возврата денег, будут сложности с составлением документов обращайтесь.