Шансы на возврат денег в судебном порядке после продажи моей вещи без разрешения
Купил у одного человека контейнер морской в 2007. Получается так что он умирает а я его не успеваю забрать у него, но у меня есть расписка от него о том что эта вещь принадлежит мне. В интоге выясняется что мою вещь продает его сын без меня. Я беру расписку с сына о том что он должен мне деньги за проданную мою вещь. Но деньги до сих пор не отдал. Подскажите каковы шансы забрать с него деньги через суд?
Лучший ответ
Добрый! Смотря как составлена расписка таковы и шансы.
Спасибо за ответ!
Евгений, если в расписке содержатся ФИО, адрес, паспортные данные должника, дата и подпись (стандартный набор практически), то шансы довольно велики. В судах ведется довольно обширная практика по взысканию денежных средств по долговым распискам. Только учтите, что срок исковой давности 3 года. Могу помочь с составлением искового заявления.
Удачи вам.
Спасибо за ответ!