Спор о договоре займа - После экспертизы выясняется, что первый и второй лист были напечатаны на разных принтерах и в разное время. Каковы последствия?
Ответчик оспаривает договор займа. Экспертиза сделала вывод что первый и второй лист договора напечатан в разное время и на разных принтарах-доказывает ли это недействительность договора займа?
Договор займа - реальный договор, т.е. он вступает в силу не с момента подписания его сторонами, а с момента фактической передачи денежных средств.
Поэтому, если в суде доказать факт передачи денежных средств (расписка и пр.), то в принципе можно доказать заключение договора займа.
А эти листы подписаны сторонами? Вообще же тут надо смотреть всю ситуацию; так просто на Ваш вопрос не ответить