Вопрос возможного вмешательства органов опеки и попечительства при неблагоприятных условиях проживания и негативном влиянии пьющих родителей на троих несовершеннолетних детей
Если трое несовершеннолетних детей живут с пьющими родителями, частыми скандалами, в не благоустроенной для нормального проживания квартире. Стоит ли обращаться в органы опеки и попечительства и заберут у родителей их детей или будут предприняты какие-то меры?
Сообщать в орган опеки нужно, в интересах детей. Как минимум семья будет поставлена на контроль. К родителям может применяться административная и уголовная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В крайнем случае - лишение родительских прав и передача детей из семьи в детский дом.