Возможность потребовать расторжения договора либо выплаты неустойки за сорванные сроки в связи с отсутствием ответа на заявление о выдаче подменного ноутбука после проверки качества
3 янв 2014 года я сдала ноутбук на проверку качества, 26 янв 2014 года я написала заявление на выдачу мне подменного ноутбука, ответа не последовало, могу ли я сейчас потребовать расторжения договора купли-продажи или могу просто потребовать выплаты неустойки за сорванные сроки?
Лучший ответ
Во-первых, вы НЕ сдаете товар на проверку качества. Это право продавца - исполнить заявленные требования потребителя сразу или сначала провести проверку качества товара. Такая проверка проводится в течении 20 календарных дней. Аналогичный товар на подмену вам обязаны выдать в течении трех дней со дня вашего обращения о выдачи подмены. В случае нарушения сроков удовлетворения требований, вы вправе изменить свои первоначальные требования, а также потребовать выплаты неустойки. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Спасибо за ответ! в акте о приеме товара на проверку качества не указаны сроки, в ЗоЗПП не уставлено сроков