Составление договора дарения части частного дома, унаследованной супругой и передаваемой сыну
Частный дом был передан супругам по договору на передачу квартиры в собственность граждан. Т.е. муж и жена получили по 1/2 доли.
Впоследствии, муж умирает. Жена вступает в наследство и получает 1/2 мужа.
В настоящее время, необходимо подготовить договор дарения этих обеих частей сыну. Как отразить это в договоре дарения?
Мы имеем:
1. договор на передачу квартиры в собственность граждан, на котором вверху проставлена надпись, что на 1/2 доли выдано свидетельство о праве на наследство.
2. Свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли.
На основании чего будет переходить право собственности к одаряемому?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Вам следует подготовить договор дарения на весь дом полностью и обратится с документами для регистрацию в Росреестр.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Нужно заключать договор дарения дома (полностью), а не обеих долей. Все документы на обе доли будут подтверждением права собственности матери на эти доли, а, как следствие, на дом в целом.