Как разделить имущество при разводе, если бывший супруг построил дом, но не оформил свидетельство о праве собственности на него?
У меня следующий вопрос. Развелась с супругом, сейчас через суд делим имущество. Бывший муж построил дом, но не оформлял свидетельство о праве собственности на него. Строили дом на общие средства. Что в этом случае взыскивать?
В данном случае не надо взыскивать, надо признавать за Вами право на половину дома.
Оксана, если этот дом является самовольной постройкой, то разделить его между собой Вы не сможете. Необходимо смотреть документы. Почему бывший муж не оформляет право? Умышленно тянет время? Тогда не исключаю, что нужно требования понуждения его к регистрации права. Может - нет. Необходимо досконально изучить Вашу ситуацию. Обращайтесь.