образец заявления мировому судье на подтверждение для возврата переплаты налога по доходу со сроком более 3-х лет.
Образец искового заявления:
В _____________ районный /или мировой/ суд
_______________ области (края, республики)
Истец: __________________________________
(фамилия, инициалы)
Адрес: _________________________________,
Телефон: _______________________________.
Ответчик: _______________________________
(наименование)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании суммы неосновательного обогащения
Ответчик без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрел (или сберег) за мой счет ___________ (___________) рублей при следующих обстоятельствах: ___________________________________________ [обстоятельства, доказательства].
[или] .
На основании изложенного и руководствуясь статьей 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст. ст. 131, 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Взыскать с ответчика в мою пользу неосновательно приобретенные (или сбереженные) денежные средства в сумме ___________ (___________) рублей в срок до «___»___________ ____ г.
2. Взыскать с ответчика расходы по оплате госпошлины в сумме ___________ (___________) рублей.
Приложения:
1. Доказательства в обоснование иска.
2. Копия искового заявления ответчику.
3. Квитанция об уплате госпошлины.
Истец (представитель) _____________
(подпись)
«___»___________ ____ г.
образцов не существует, каждое заявление составляется индивидуально и за плату. Обратитесь очно к адвокату в Вашем городе.
Данные документы составляются в индивидуальном порядке.
Борис Иванович, возможно Вам даже не к мировому судье надо обращаться а в районный суд.
Это зависит от цены иска.
И еще - до обращения в суд я бы посоветовал Вам написать жалобу в УФНС по Вашему региону.
Борис Иванович, унифицированного образца не существует! Есть требования ГПК РФ которые должен содержать иск, но каждое заявление индивидуально! Тем более, в Вашем случае. Обращайтесь поможем.