образец заявления мировому судье на подтверждение для возврата переплаты налога по доходу со сроком более 3-х лет.

Образец заявления мировому судье на подтверждение для возврата переплаты налога по доходу со сроком более 3-х лет.
Лучший ответ

Образец искового заявления:

В _____________ районный /или мировой/ суд

_______________ области (края, республики)

Истец: __________________________________

(фамилия, инициалы)

Адрес: _________________________________,

Телефон: _______________________________.

Ответчик: _______________________________

(наименование)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании суммы неосновательного обогащения

Ответчик без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрел (или сберег) за мой счет ___________ (___________) рублей при следующих обстоятельствах: ___________________________________________ [обстоятельства, доказательства].

[или] .

На основании изложенного и руководствуясь статьей 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст. ст. 131, 132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Взыскать с ответчика в мою пользу неосновательно приобретенные (или сбереженные) денежные средства в сумме ___________ (___________) рублей в срок до «___»___________ ____ г.

2. Взыскать с ответчика расходы по оплате госпошлины в сумме ___________ (___________) рублей.

Приложения:

1. Доказательства в обоснование иска.

2. Копия искового заявления ответчику.

3. Квитанция об уплате госпошлины.

Истец (представитель) _____________

(подпись)

«___»___________ ____ г.

образцов не существует, каждое заявление составляется индивидуально и за плату. Обратитесь очно к адвокату в Вашем городе.

Данные документы составляются в индивидуальном порядке.

Борис Иванович, возможно Вам даже не к мировому судье надо обращаться а в районный суд.

Это зависит от цены иска.

И еще - до обращения в суд я бы посоветовал Вам написать жалобу в УФНС по Вашему региону.

Борис Иванович, унифицированного образца не существует! Есть требования ГПК РФ которые должен содержать иск, но каждое заявление индивидуально! Тем более, в Вашем случае. Обращайтесь поможем.