Борьба за выселение - как противостоять затягиванию процесса и защитить свои права
Дело не затянется на полгода.
Если срок восстановлен. дело и жалоба ваша частная и ответчиков апелляционная будет рассмотрено апелляцией в месячный срок..
Если ответчики хотят подать апелляцию,как Вы этому будете препятствовать_не физическим же устранением.А подать частную жалобу можете
Согласно ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
С момента вступления решения суда о выселении в законную силу лицо обязано добровольно освободить занимаемое жилое помещение в течение 5 дней. В соответствии со ст. 107 Федерального закона Об исполнительном производстве в случае, когда должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.
Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением.
Приложение:
1. Копия искового заявления для ответчицы(ка).
2. Копии правоустанавливающих документов на квартиру.
3. Копия выписки из домовой книги.
Василий, добрый день!
В настоящее время, как следует из Вашего вопроса, решение о выселении судом принято. Но ответчики подали апелляционную жалобу. Пропущенный ими срок для подачи апелляционной жалобы суд им восстановил.
Теперь состоится судебное заседание суда апелляционной инстанции.
Если решение суда первой инстанции о выселении суд апелляционной инстанции оставит в силе, то со дня вынесения апелляционного определения (решения суда апелляционной инстанции) решение суда первой инстанции вступит в законную силу. Исполнительное производство при этом должно быть возобновлено.
Если же суд апелляционной инстанции отменит решение и откажет Вам в удовлетворении иска, то решение об отказе в иске также в этот же день вступит в законную силу. Тогда Вам необходимо будет обжаловать судебный акт суда апелляционной инстанции.