Борьба за выселение - как противостоять затягиванию процесса и защитить свои права

Уже более полугода выселяю двух незаконно проживающих (мои бабушка и дедушка, пенсионеры с инвалидностью) из полностью принадлежащей мне квартиры (ответчики не прописаны). Еще в октябре получил решение суда о выселении, причем ответчики пропустили срок обжалования, но подали ходатайство о восстановлении этих сроков (предоставив в суд необходимые медицинские документы, подтверждающие невозможность посещать заседания), которое было вчера удовлетворено. Таким образом, у ответчиков появилась более чем реальная возможность снова затянуть выселение, исполнительное производство приостановлено. Понимаю, что дело может затянуться еще на полгода и даже больше, поэтому прошу указать на все имеющиеся у меня возможности, т.е. каким образом, например, воспрепятствовать последующей апелляции, которая скорее всего будет ответчиками подана, какие жалобы писать, кроме очевидной первоочередной частной жалобы на определение о восстановлении срока на апелляционное обжалование, и т.д. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ

Дело не затянется на полгода.

Если срок восстановлен. дело и жалоба ваша частная и ответчиков апелляционная будет рассмотрено апелляцией в месячный срок..

Если ответчики хотят подать апелляцию,как Вы этому будете препятствовать_не физическим же устранением.А подать частную жалобу можете

Согласно ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

С момента вступления решения суда о выселении в законную силу лицо обязано добровольно освободить занимаемое жилое помещение в течение 5 дней. В соответствии со ст. 107 Федерального закона Об исполнительном производстве в случае, когда должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением.

Приложение:

1. Копия искового заявления для ответчицы(ка).

2. Копии правоустанавливающих документов на квартиру.

3. Копия выписки из домовой книги.