Как переоформить лицевой счет на себя и приватизировать неприватизированную квартиру?
Суть моей проблемы такова: мы с мужем развелись в 2002 году, я с детьми осталась жить в неприватизированной квартире, муж выписался из квартиры, но лицевой счет остался на нем, все эти годы он здесь не проживает, квартплату вношу я. Вопрос: как мне переоформить лицевой счет на себя? Какие для этого нужны документы? В будущем хочу квартиру приватизировать.
Если лицевой счет оформлен на вашего бывшего супруга, то скорее всего он и является ответственным квартиросъемщиком. По хорошему, это не вы его, а он вас может выселить из квартиры. Вам нужно иск подать и признать его утратившим право на проживание. после этого обратиться к собственнику с заявлением о заключении с вами договора социального найма. Нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь.