Задним бампером задела чужую машину, оставив свой номер на листике под дворники - что делать, когда моя машина в розыске?
Здравствуйте, Елена. Раз звонили из полиции - значит, факт ДТП им известен, материал находится в стадии оформления... Часть вторая ст. 12.27 КоАП РФ - оставление места ДТП водителем, являвшегося его участником... Лишение прав на срок от года до полутора или административный арест до 15 суток. Что делать? Защищаться. Вызывают в полицию? Считаю, что явиться надо - по крайней мере, вручат копию протокола об административном правонарушении, появится хоть какая-то конкретика... Объяснения я предпочел бы не давать в соответствии со ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))