Вопросы, связанные с судебными процедурами и защитой имущества при разводе и кредитных обязательствах
Предложите мужу составить нотариально заверенный договор раздела имущества. Тогда Ваше личное имущество будет неприкосновенно.
С коллекторами не общайтесь , сразу говорите, что напишите жалобу в полицию.
добрый день.
Брачный договор по котором имущество принадлежит тому из супругов на кого оно оформлено, т.е. сейчас квартира принадлежит мне в доли 2/3 и несовершеннолетнему сыну в доле 1/3 и кредитные обязательства тоже разделены по такому же принципу (но судя по всему некоторые кредиты были оформлены до БД).
1. квартира уже принадлежит ВАМ, а не супругу. с кредитами нужно разбираться - видеть документы.- если до брака к вам они не имеют никакого отношения.
2.основании для признания недействительным брачного договора нет.
3. супружеская доля может быть выделена из вашей доли 2/3, т.к. брачный договор не панацея - его может оспорить супруг.
4.аресту подлежит, взысканию нет. ст. 79-80 закона об исполнительном производстве.
вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу для решения данного вопроса.
.
вас больше всего беспокоит вопрос № 4.
ничего не будет, будет наложен арест.
Наложить арест могут, но не имеют право реализовать в целях погашения долгов.