Как узнать о ходе уголовного дела с известным номером и адресом для жалобы на задержание дела, длительностью более 2-х лет? Возможность подачи искового заявления на компенсацию ущерба в связи с кражей автом

Как узнать о ходе уголовного дела, если известен его номер и куда жаловаться, если это тянется уже на протяжении более 2-х лет (дело то отзывают, то снова возобновляют)? Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба по этому делу (кража автомобиля), не дожидаясь его окончания?
Лучший ответ

а с кого будете взыскивать? виновный то есть?! пока решения по делу нет - взыскивать не можете - обжалуйте в УВД, в прокуратуру

Уважаемая Екатерина до вынесения приговора по уголовному делу, а окончательно устанавливает вину только суд в приговоре, взыскать ущерб не с кого. Удачи. Обращайтесь