Отмена определения по моей жалобе на действия судебного пристава - что дальше?
Я подала жалобу на действия судебного пристава, но не присутствовала на рассмотрении дела о чем судья вынесла определение об оставлении заявления без рассмотрения. Сейчас прошу отменить определение, т.к мое отсутствие вызвано уважительными причинами. Если судья его отменить, какова дальнейшая процедура? С Самого начало необходимо подавать заявление в суд? Или продолжается процесс?
Здравствуйте! Процесс начнётся с самого начала, то есть по уже имеющемуся заявлению будет назначено судебное заседание.
Кстати, оставление заявление без рассмотрения не препятствует его подаче повторно. Чаще всего бывает быстрее подать заявление заново, чем обжаловать определение.