Вопросы по сделке с долей в 3-комнатной квартире в Барнауле 464 серии и право на проживание.
У меня доля в 3 комнатной квартире 1/4 часть, что я могу с ней сделать? Квартира приватизирована у каждого собственника 1/4 часть. Комнаты в квартире 1 смежная, 1 отдельная. В этой квартире проживают мать, сестра и дочь сестры несовершеннолетняя они имеют по 1/4 части. Квартира в Барнауле 464 серия. С 2008 г. не прописана в этой квартире, налоги плачу за свою долю. Я могу продать свою долю другому лицу? Если да то может это лицо прийти и жить в этой квартире на общих основаниях с другими собственниками?
Лучший ответ
Можете продать долю - это ваше право
Новый владелец имеет право вселиться в квартиру, порядок пользования может быть определен судом
Спасибо за ответ!
Можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ).