Как развестись и защитить свои права при наличии грудного ребенка?
Вопрос в следующем. Женаты чуть меньше года, грудной ребенок 6 мес. Я (жена) хочу развестись. Какие мои действия? Нужен развод, алименты и желательно встреча мужа с ребенком строго под моим контролем. Угрожает забрать ребенка. Будет ли доказательством в суде переписка мужа с другом с угрозами?
Зачем вам эти угрозы сейчас? подавайте на развод, на алименты на себя и на ребенка , по поводу встреч пока не заморачивайтесь - ему надо - пусть он и подает - это все разные иски
Дарья, Вам надо подать иск в суд, о разводе, взыскании алиментов, определении места жительства ребенка с Вами, можно одним иском или разными. Обращайтесь, можно помочь.