Могут ли они (родители) оформить дарственную на меня от себя (родителей) и от брата на основании доверенности?
В сложившейся ситуации лучше, что бы и брат и Ваши родители оформили доверенность на продажу своих долей на Вас.
Если такой возможности нет, то тогда родители могут либо подарить, либо продать свои дои квартиры Вам. Что касается доверенности от брата, то если в доверенности не указано, что брат доверяет родителям подарить Вам свою долю (п.5.ст.576 ГК РФ), то, к сожалению, заключить договор дарения по такой доверенности будет нельзя. Единственным вариантом в этом случае будет заключить договор купли-продажи на Ваше имя. Возможно заключить один договор купли-продажи между Вами и родителями, действующими за себя и за Вашего брата.
После того как договор купли-продажи будет зарегистрирован и Вы станете собственником всей квартиры, Вы сможет спокойно искать покупателя уже на всю квартиру.
Договор купли-продажи на Ваше имя можно оформить в простой письменной форме, составить договор Вы можете самостоятельно, либо обратившись в юридическую фирму, например к нам, затем Вы должны будете оплатить госпошлину в размере 500 рублей *2 за регистрацию договора в ГУ ФРС по СПб и Лен. обл.
Что касается выписки брата, то согласно Правилам о регистрации по месту пребывания и жительства….. прописка и выписка по доверенности не допускается (однако в некоторых паспортных столах это возможно), но в любом случае должна быть доверенность, в которой будет прописана возможность представлять интересы Вашего брата по вопросу снятия его с регистрационного учета. Если же Вы продадите уже принадлежащую Вам квартиру, в которой Ваш брат еще будет зарегистрирован, то он в любом случае потеряет право пользования этой квартирой (ст.292 ГК РФ), но снять его с регистрационного учета новый собственник сможет только в судебном порядке, что вероятно не понравится потенциальному покупателю