Возможно ли приобретение комнаты с использованием остатка средств субсидии и погашение кредита из материнского капитала?
Если стоимость жилья оказалась меньше размера субсидии, остаток необходимо возвратить.
На одну семью (одно учетное дело) бесплатно предоставляется только одно жилое помещение.
Условия использования материнского капитала на погашение ипотечного кредита:
• Жилая недвижимость (дом, квартира, комната), приобретаемая с использованием средств материнского капитала, должна находиться на территории России.
• Материнский капитал или его часть могут быть использованы на погашение ипотеки (за исключением пеней, штрафов и комиссий).
• Приобретаемое с помощью материнского капитала жильё должно находиться в долевой собственности родителей, детей и других совместно проживающих членов семьи.
• Средства материнского капитала могут быть использованы для внесения первоначального взноса по ипотечному кредиту или для погашения основного долга и уплаты процентов по ипотеке.
• Материнским капиталом для погашения ипотеки можно воспользоваться, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка.
• Если брак зарегистрирован, то не имеет значения, кто из супругов является заемщиком по ипотечному кредиту.
Предоставление жилья по субсидии является коммерческой программой. Таким образом мне кажется некорректным слово "бесплатно" в этом контексте. Не могли бы Вы, как руководитель правового департамента, бесплатно пояснить это место, тем более что в ДЖП мне сообщили о моем праве "купить хоть три квартиры " на субсидию - лишь бы денег хватило.
прошу о бесплатном пояснении лишь в том случае, если Вас заинтересовало данное разночтение.
Спасибо.