Наследственные споры - что делать, если документы на дом не были подписаны перед смертью дарителя?
Если договор дарения был заключен, то он должен быть зарегистрированным. Чтобы узнать кому принадлежит на сегодняшний день дом, обратитесь с заявлением в Росреестр Вашего региона. При получении справки будет видно кому он принадлежит. Если сделка не состоялась, то собственником будет числиться Ваш отец. В течение шести месяцев обратитесь с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.а
Если сделка не была закончена (документы не подписаны), может ли считаться, что дом принадлежит родственникам?
Нет, нельзя. Вступайте в наследство