Вопрос: при наследовании по закону какие права на наследство будет иметь моя жена и мои дети?
Я единственный наследник своего отца (дай ему Бог долгие лета). Завещание на свое имущество он писать не хочет, говорит что все равно это все твое по закону.
Имущество-это 2-х комнатная квартира и все что в ней, приватизированная на него, гараж.
Благодарю за ответ заранее.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий.
Ваши дети - внуки наследодателя будут призваны к наследованию по праву представления (п. 2 ст. 1142, ст. 1146 Гражданского кодекса РФ), в случае, если к моменту открытия наследства не будет в живых того из их родителей, который являлся бы наследником по закону, т. е. Вас.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.